07.12.2018 17:38
Новости.
Просмотров всего: 4248; сегодня: 1.

Активисты ОНФ Мордовии обсудили общественные предложения

Активисты ОНФ Мордовии обсудили общественные предложения

Сегодня на заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия общественники продолжили обсуждение общественных предложений, определили задачи и формы работы на следующий год, поставленные перед движением президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Обсуждение началось с тематической площадки «Демография». Присутствующие отметили, что в последние годы сложившаяся демографическая ситуация в Мордовии требует особого внимания. Проблема в основном связана с уровнем и качеством жизни населения, основным показателем которых являются денежные доходы.

«Для решения данной проблемы руководством нашей республики принимается ряд конкретных мер. Одна из них - повышение уровня заработной платы граждан. В ближайшие годы это, безусловно, будет положительно отражаться на демографической ситуации и решении других социальных задач», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ Олег Каштанов.

Руководитель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Республике Мордовия, директор Торгово-промышленной палаты РМ Константин Пакшин подчеркнул, что крайне важными мерами являются также грамотно разработанные бизнес- проекты, актуальные не только для нашего региона, но и страны в целом.

О том, что люди ждут именно кардинальных изменений, говорил на съезде Общероссийского народного фронта президент России, лидер ОНФ Владимир Путин. Глава государства считает, что невозможно добиться кардинальных изменений без масштабных, в том числе и государственных, вливаний денежных средств. В выработке приоритетов развития, особенно на региональном и местном уровнях, Народному фронту было поручено продолжить контроль за исполнением «майского суперуказа» и оценки результатов его влияния на качество жизни россиян.

На заседании регионального штаба ОНФ также поднималась тема туристических маршрутов Мордовии. Об одном из них рассказала модератор тематической площадки «Культура», доверенное лицо президента РФ Людмила Нарбекова.

Представители мордовской делегации также поделились впечатлениями о работе съезда ОНФ, который прошел в Москве 29 ноября. Приятным событием для общественников стало избрание в новый состав Центрального штаба представителей региона. В него вновь вошли: депутат Госдумы РФ от Мордовии, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов и уроженка РМ, председатель Центрального совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Юлия Оглоблина.

Важной частью работы на заседании штаба ОНФ стало обсуждение общественных предложений. Их перечень в дальнейшем будет передан главе Республики Мордовия Владимиру Волкову. Мордовские активисты также определили задачи и формы работы на следующий год.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...