26.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3875; сегодня: 1.

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» признан лучшим сноуборд-парком

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» признан лучшим сноуборд-парком

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» (Мурманская область) признан «Лучшим Сноуборд-парком» и «Лучшим курортом России». Такое решение было принято по итогам Первого объединенного международного Конгресса по зимним видам спорта, который прошел 15 – 17 июня на горнолыжном комплексе Игора (Ленинградская область) в рамках мероприятий Международного спортивного Форума "Россия - спортивная держава"*.
Стоит отметить, что в 2010 г. горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» также признавался победителем в номинации «Лучший Сноуборд-парк».
В конгрессе приняли участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, руководители спортивных федераций по зимним видам спорта, руководители ледовых дворцов, биатлонных и лыжных стадионов, трамплинов, а также российских и иностранных компаний – производителей и поставщиков спортивного оборудования и технологий.
Горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр" - самый высокогорный курорт не только Хибинского массива, но и Северо-Запада России. Горнолыжные трассы берут начало с высоты 1060 м. Перепад высот составляет 550 м. Особенностью курорта являются широкие, подготовленные на европейском уровне трассы, сертифицированные FIS, и отвечающие требованиям, как профессионалов, так и начинающих горнолыжников.
Инфраструктура горнолыжного курорта включает в себя современные подъемники, трассы общей протяженностью более 30 км, прокат горнолыжного инвентаря, ski-сервис, камеру хранения, автостоянку и уютный кафе-бар. На горнолыжном комплексе работает служба квалифицированных инструкторов.
На горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» в разное время проводились соревнования всероссийского и международного уровня: Кубок России по горным лыжам, личный командный чемпионат России, международные сноуборд и ньюскул соревнования в рамках проведения лагерей «DC» и «VANS» на протяжении 5 лет.
В сезоне 2010-2011 гг. на горнолыжном комплексе введена в эксплуатацию часть оборудования по искусственному оснежению и освещению.
Горнолыжный комплекс в ближайшем будущем станет центром региональной туристско-рекреационной зоны «Русская Лапландия». Компания «ФосАгро» и ОАО «Апатит» считают проект развития горнолыжного комплекса одним из приоритетных социальных проектов на территории Кировско-Апатитского района и рассматривают возможность инвестирования средств в развитие туристической инфраструктуры «Русской Лапландии».
*В соответствии с Указом Президента РФ от 27 июля 2009 г. N863 Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава» в 2011 г. пройдет 8 - 11 сентября 2011 г. в г. Саранске.

Тематические сайты: Индустрия гостеприимства, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Мурманская область

Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...