22.04.2018 22:42
Новости.
Просмотров всего: 41564; сегодня: 4.

О повышении квалификации специалистов по почвенному контролю из 9 регионов в Ростове-на-Дону

О повышении квалификации специалистов по почвенному контролю из 9 регионов в Ростове-на-Дону

9-18.04.2018 г. в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли курсы повышения квалификации по теме: «Правовое регулирование надзора за использованием земель сельскохозяйственного назначения и порядок отбора почвенных проб».

В программе повышения квалификации приняли участие 13 специалистов из 9 регионов России: Приморский край, г. Калининград, Омская область, г. Грозный, Якутия, г. Нальчик, г. Екатеринбург, Чеченская Республика, г. Ростов-на-Дону.

Образовательная программа разработана для обучения специалистов Россельхознадзора по вопросам правового регулирования земельного надзора, общим правилам и методам отбора и лабораторных испытаний почвенных проб в современных условиях развития АПК.

Целью проведения курсов повышения квалификации по данной теме является освоение слушателями теоретических и практических знаний, приобретение умений и навыков в области правового регулирования земельного надзора, общих правил и методов отбора проб почвы и грунта для последующего использования рассматриваемых подходов в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Особый интерес у слушателей вызвали выступления сотрудников отдела земельного надзора и отдела правовой работы территориального управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, специалистов отдела защиты растений, агрохимии, качества и безопасности растениеводческой продукции ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», преподавателей ЮФУ по следующим темам: «Правовое регулирование надзора за использованием земель сельскохозяйственного назначения», «Административная практика в сфере государственного земельного надзора», «Вопросы изъятия земель сельскохозяйственного назначения. Практика других субъектов», «Судебно-почвоведческая экспертиза при осуществлении земельного надзора», «Отбор почвенных проб для проведения исследований на агрохимические, химико-токсикологические и другие показатели», «Документооборот при назначении судебно-почвоведческой экспертизы», «Плодородие и деградация почв. Расчёт размера вреда, причинённого почве в результате нарушения земельного законодательства».

Во время проведения занятий слушатели, под руководством преподавателей, подробно проанализировали современные принципы, функции и формы земельного надзора; процессуально-правовые аспекты.

- Курсы повышения квалификации предвосхитили все ожидания, профессионализм преподавателей, великолепная организация учебного процесса, явились прекрасной базой для наилучшего усвоения полученных знаний, - оставила отзыв о программе и.о. начальника отдела Управления Россельхознадзора по Калининградской области Наталия Литвинова.

Итоговая аттестация определила высокий уровень знаний всех слушателей. На вручении удостоверений специалисты выразили благодарность всем организаторам курса; отметили профессионализм и готовность преподавателей подробно рассмотреть любой вопрос, волнующий обучающихся.

Справки о курсах повышения квалификации в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»: Щукина Светлана Евгеньевна, тел.: +7 (863) 224-13-38.


Ньюсмейкер: Ростовский референтный центр Россельхознадзора — 505 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...