21.03.2018 08:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 23059; сегодня: 4.

«Швабе» покажет российские технологии «Умного города» в Амстердаме

«Швабе» покажет российские технологии «Умного города» в Амстердаме

На международной выставке Intertraffic Amsterdam 2018 Холдинг «Швабе» (входит в СоюзМаш России) представит высокотехнологичные решения «Интеллектуальной транспортной системы» мегаполиса, заметно повышающие безопасность и эффективность управления дорожным движением. В числе ключевых экспонатов – квадракоптер со SWIR-камерой, макет городского автобуса с системой контроля пассажиропотока и комплекс для скрининга водителей пассажирского и спецтранспорта.
В своей экспозиции «Швабе» впервые покажет зарубежным партнерам ряд новых разработок, которые являются элементами «Интеллектуальной транспортной системы», внедряемой в рамках реализации проекта «Умный город». В их числе: «умная» опора для перекрестка, программно-аппаратный комплекс для скрининга водителей пассажирского и спецтранспорта, счетчик пассажиропотока, терминал оплаты проезда и не имеющая аналогов в России интерактивная информационная стела. Всего на стенде разместится 20 продуктов – все изготавливаются на территории РФ из отечественных компонентов. Изделия успешно применяются на практике в Москве, Екатеринбурге, Улан-Удэ и других городах страны.
«Технологические решения, которые в этом году холдинг покажет на выставке в Амстердаме, уже успели показать свою высокую эффективность в реальных условиях эксплуатации. Наши решения для развития городской и, в частности, транспортной инфраструктуры направлены на оптимизацию затрат на электроэнергию, повышение безопасности дорожного движения и оптимизацию трафика города. Благодаря внедрению данных систем в российских городах на 30-40% сокращается число ДТП, а также в 1,5-3 раза снижается уровень уличной преступности и вандализма. Сегодня инозаказчики все чаще проявляют интерес к отечественным инновационным продуктам. На Intertraffic Amsterdam 2018 планируется ряд перспективных переговоров, которые во многом определят экспортный потенциал направления на предстоящий год», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе», член Свердловского реготделения СоюзМаш России, Иван Ожгихин.
Гости экспозиции смогут по достоинству оценить возможности новых российских оптико-электронных технологий, составляющих «Интеллектуальную транспортную систему». Основная часть экспонатов будет посвящена повышению ее эффективности и безопасности. В частности, «умная» опора включает светофор, дорожный знак, камеру с углом обзора 360 градусов, а также солнечную батарею – на перекрестке этот комплекс выполняет функции мониторинга, контроля и управления транспортными потоками. В качестве премьерных продуктов холдинг представит программно-аппаратный комплекс для дистанционной диагностики параметров физического состояния водителей, позволяющий сотрудникам ГИБДД осуществлять экспресс-скрининг, и первый российский образец комплекса пешеходной навигации с функцией экстренной связи «гражданин-полиция».
В числе новинок «Швабе» также покажет беспилотный летательный аппарат с установленной на его корпусе SWIR-камерой. Комплекс оборудования предназначен для проведения оперативного мониторинга территории, в том числе обнаружения замаскированных опасных объектов, включая объекты, скрытые за тонированными стеклами транспортного средства. Это новейшее устройство имеет высокий потенциал применения в сфере обеспечения безопасности и антитеррора. На площадке Intertraffic Amsterdam 2018 «Швабе» представит его впервые.
В отдельной зоне стенда разместится макет городского автобуса, оснащенный отечественной системой оплаты проезда с печатью чека и без, а также системой контроля количества пассажиров в салоне – обе в рамках выставки будут функционировать в интерактивном режиме, благодаря чему, гости смогут опробовать российские разработки в действии. Сегодня эта техника активно внедряется в городах России в рамках реализации комплексного инфраструктурного проекта «Умный город» в части «Интеллектуальной транспортной системы».
Одно из важных значений в реализации проекта отведено линейке спутникового оборудования для геодезических работ, представляемой «Швабе» на российском рынке. В ее составе смарт-терминал, мультисистемные многочастотные спутниковые приемники, базовая станция и полевой контролер – все поддерживают основные глобальные навигационные спутниковые системы: Глонасс, Beidou, GPS и Galileo. Возможности этих изделий будут наглядно представлены в рамках экспозиции.
В России «Швабе» является активным участником реализации экосистемного проекта «Умный город» Госкорпорации Ростех. Инженеры и промышленные дизайнеры десятков предприятий Холдинга разрабатывают и изготавливают высокотехнологичные приборы и системы для совершенствования городской среды с целью повышения качества жизни в интересах жителей города, в том числе в рамках федеральной программы «Безопасный город».


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...