17.01.2018 17:06
Аналитика.
Просмотров всего: 13310; сегодня: 5.

Делимобиль подвел итоги работы в Нижнем Новгороде

Делимобиль подвел итоги работы в Нижнем Новгороде

17 января в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области прошло совещание с участием представителей Областного Министерства и Городского Департамента транспорта и топ-менеджмента компании Делимобиль. В ходе мероприятия были подведены итоги работы сервиса в Нижнем Новгороде, а также участники обсуждили вопрос введения льготной парковки для автомобилей сервиса на платных муниципальных парковках.

Открытие сервиса «Делимобиль» в Нижнем Новгороде состоялось 16 ноября 2017 года и автопарк насчитывает 50 автомобилей Hyundai Solaris. Территория оказания услуг охватывает Нижний Новгород и ближайшие пригороды, а также города-спутники - Бор, Кстово, Богородск, Дзержинск, Балахна, Заволжье и Городец. Завершить аренду автомобиля пользователи сервиса могут на территории города, а также на специально выделенных парковках в Международном аэропорте «Стригино» и ТЦ «Мега».

По данным на 31 декабря 2017 года, число активированных пользователей сервиса в Нижнем Новгороде достигло 832 человек, а число пользующихся сервисом – 328 человек, в среднем в день машины сервиса арендуют 88 раз, а средняя стоимость поездки составляет 222 рубля.

Наиболее популярен сервис у мужчин (92%), также большая часть пользователей сервиса - люди в возрасте от 21 до 26 лет (38%), а также от 27 до 33 лет (44%). Еще 16% пользователей – люди в возрасте от 34 до 44 лет, а 2% - старше 45 лет.

«Мы считаем позитивным развитие проекта в Нижнем Новгороде, - отметил Леонид Сысоев, генеральный директор сервиса «Делимобиль». – И в 2018 году ожидаем, что рост продолжится».

О компании

Делимобиль – первый крупный проект каршеринга, открытый в 2015 году в Москве, а позже в Санкт-Петербурге, Уфе и Нижнем Новгороде. Объединив передовой опыт европейских стран, сервис по праву стал важной и неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры обеих столиц и продолжает завоевывать российские города. Поминутная аренда автомобиля (каршеринг) быстро набрала популярность у москвичей, став альтернативой общественному транспорту и личному автомобилю благодаря невысокой стоимости, технологичности, доступности 24/7, отсутствию залогов и переплат.

Начав развитие со 100 автомобилей в 2015 году, к настоящему моменту автопарк Делимобиля достиг 2200 единиц в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Нижнем Новгороде. В дальнейших планах Делимобиля — новые города присутствия, расширение автопарка, а также технологическое усовершенствование сервиса для еще более комфортной и выгодной поминутной аренды автомобилей.

Для города каршеринг представляет особый интерес, позволяя снижать трафик, улучшать экологию и повышать качество жизни жителей. По статистике, 1 машина каршеринга заменяет 10 единиц личного автотранспорта, что способствует существенному сокращению пробок — чем больше автолюбителей пересядет на Делимобили, тем меньше личных автомобилей будет на дорогах городов.

Балахна Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Делимобиль — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...